Форум Клана "Дикие Кошки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана "Дикие Кошки" » Говорильня » Пока не могу играть


Пока не могу играть

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я пока что не могу играть, тк решил соскачить с винды и освоить линукс, поэтому пока не найду как на линуксе запустить линейку появиться не смогу. Если есть тут знатаки ликса я бы не отказался от помощи.)

2

Игорек, вот у тебя замуты... :)

3

О да, пингвины рулят =))))))

4

Что ставить собрался?
Линейка запускается под вайнексом и нормально идёт.

5

Да я уже поставил, мандриву 2008. Сижу и смотрю в неё как баран на новые ворота.

6

Нашел эмулятор винды, но я хз как его поставить. Знаю что на основе исходного кода, но как это делается представления не имею. Мож кто научит?:)

7

С мандривой тебе придётся много манов курить по началу :)
Ставь убунту, там всё просто :)

8

апупеть это язык древних племен центральной африки ?

9

Убунту вроде да, реально какое-то африканское слово. А так - это сборка дэбиана. Есть разные варианты, под разные оболчки.
Кубунту с КДЕ, например, Ксубунту(xubuntu)  с XFCE...

10

Леша, поверь, после твоих объяснений стало все сразу невероятно понятно... даже мне :)

11

Угу, мне тоже ))

12

Неее, это уже будет не серьёзно. Надо ломать то что есть)))
Как установить недостающие пакеты и где их взять?

13

Вернее где их взять, ставить я вроде научился...

14

А мне не дает покоя Анина картинка и стихотворное творение )) Весна аа Аня дразниться..

15

Олега!! А ты затейник ;)

16

Что за недостающие пакеты? Уточни, разберёмся :)
Если ставить DirextX под Вайн, то могут понадобится нативные библиоткеи из винды. Все они легко качаются с нета. В своё время отыскивал не один гайд о том как поставить DirectX под Вайн.

17

Аня тут такая темка высокоинтелектуальная а мы тут Весеннее обострение обсуждаем  :love:  :flag:

18

Ну допустим хочу поставить скайп через рпм во время установки вылазит ошибка "Некоторые запрошенные пакеты не могут быть установлены: skype-2.0.0.68-mdv.i586 (из-за неудовлетворенности libXv.so.1)"
На скоко я понял не хватает пакета либХв, но где его вщять я ХЗ на установочном дистрибутиве не нашел.

19

Эм... в интернете? Я нуб, как в мандриве не знаю. В убунте зависимости на этапе установки высчитываются. Если чего нехватает - всё будет скачано и установлено.
http://forum.mandriva.com/viewtopic.php … 8d9627c08c
Тема на английском, но как раз о твоей проблеме.

20

Кароч заберу диск винды и поставлю параллельно с линухом. Или линух на виртуальной машине, а то ппц в линейку хосююююююю!!!!!!!!!!

21

Я пока немогу в игруху зайти у братана на компе троянчик (все никак выгнать неможем :( ) ...а у меня вируснячек ))) ... Как все рубану буду в игре.

22

Фаервол наше всё :)
Антивирусы я обычно не ставлю, обхожусь фаерволом, чтобы ничего из сети на комп не лезло, ну и с кома ничего наружу не угуляло.

23

Фаерфол наше всё :)
Антивирусы я обычно не ставлю, обхожусь фаерфолом, чтобы ничего из сети на комп не лезло, ну и с кома ничего наружу не угуляло.

24

Ребят, сорри - тож пока в завале по работе. Он-лайн непредсказуем. Отпишу все, что на мне повисло - буду весь ваш.


Вы здесь » Форум Клана "Дикие Кошки" » Говорильня » Пока не могу играть